Вы вошли как Гость          Группа "Гости"           Приветствуем Вас Гость         RSS         Главная       Мой профиль       Регистрация       Выход        Вход                                               Понедельник, 29.04.2024, 10:40
Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Амвросиевская  школа № 5"
Амвросиевского района Донецкой Народной Республики
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос

Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Праздник Первого звонка
22:49
Праздник Первого звонка

1 сентября -  день знаний и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек, которые вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Ну а для тех, кто постарше учеников, учителей – праздник начала нового учебного года.

            В этом году 2 сентября в МОУ «Амвросиевская школа № 5» традиционно была проведена торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

            Нарядные ученики и ученицы с пышными букетами цветов, учителя и родители, гости собрались на школьном дворе. Под звуки гимна Донецкой Народной Республики торжественная линейка была открыта. По традиции первых на линейке представили первоклассников, их в этом году семеро. Затем эстафету приняли выпускники школы, для которых первый звонок прозвенит в последний раз в стенах родной школы.

            Директор школы Парафейник Н.В. поздравила всех присутствующих на празднике, пожелав ученикам успехов в новых начинаниях.

            На мероприятии присутствовала гость – глава Администрации города Амвросиевка – Докука Наталья Петровна, которая тоже поздравила учеников с новым учебным годом и вручила памятные подарки первоклассникам. На что первоклашки дали ответное слово, пообещав учиться на «4» и «5».

            Так же новичков поспешили поздравить и выпускники школы, дав наставления и поделившись опытом.

            Посетила школьную линейку и Баба Яга, которая попыталась сорвать начало нового учебного года. Ведь ее не пригласили на праздник. Но ведущие мероприятия убедили ее, что все присутствующие на линейке желают учиться и подарили Бабе Яге наряды из школьных кладовых. Баба Яга задавала малышам-первоклассникам каверзные вопросы, но дети справились с заданием и, тогда Баба Яга сдалась и позволила продолжить торжественную линейку.

            После торжественного праздника в приподнятом настроении все ребята разошлись по своим классным комнатам, где классные руководители провели единый первый урок «Растем вместе с Республикой».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчества и достижения!

 

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
новости
У НАС НОВЫЙ САЙТ
Обращение к родителям
Праздник "Последний звоно...
Безопасное лето
Похвальные листы - 2020
В. ДЕГТЯРЕВ. ЖИЗНЬ, ПОСВЯ...
Владимир Дегтярёв. Его на...
Фотовыставка «Герои нашег...
"Онлайн классный час в об...
Владимир Дегтярёв. Истори...
Архив записей


Фотографии

Друзья сайта

Банк Интернет-портфолио учителей Учительская копилка - лучший ресурс для педагога. Сценарии школьных мероприятий и праздников, конспекты занятий и уроков и другие полезные материалы.




Портал для учителей

Издательство БИНОМ. Лаборатория знаний
Учительский портал








Вверх
                                                                                                              
Михалкина О.В. © 2024
Бесплатный хостинг uCoz